13.11.2014

Можно ли устанавливать металлопластиковые окна зимой?

13.11.2014

Узнайте можно ли устанавливать окна зимой.

 Пластиковые окна — современные функциональные конструкции, которые предохраняют комнату практически от каждой из таких атмосферных неприятностей, как то дождь и снег, грязь и ветер, мороз и зной, и, разумеется, уличный шум. Для того, чтобы пластиковые окна безукоризненно использовались по назначению продолжительное время, оправдывая все надежды, возложенные на них, нужен, в первую очередь добротный монтаж, который соответствует всем современным нормам инсталляции оконных конструкций.

Так как монтаж окон оказывает сильное воздействие на долговременность и исправность, появляется следующая проблема: когда лучше устанавливать пластиковые окна? Влияют ли сезон и погода на качество монтажа, а тем самым непосредственно на окна?

Высококачественный и квалифицированный монтаж окон, способен осуществляться в какое бы то ни было время года, даже зимой. Существует только одно условие – температура "за бортом" должна быть выше -15°С, что связано с физическими свойствами монтажной пены, теряющимися при более низких градусах. В холода же менее -15°С инсталляция окон осуществляется с применением специальных материалов (в частности, зимней пены), которые обладают оптимальными показателем сцепления с поверхностью и благополучно используются для монтажа окон зимой.

Кого-то может напугать утверждение, что в процессе монтажа в холодное время года, возможно, прилично остудить помещение. Если работники квалифицированы и являются профессионалами своего дела и будут следовать правильной методике монтажа, то проем останется без окна минут на 40. Это не тот промежуток времени, за который квартира может критично остудиться.
 


Наоборот, можно отметить некоторые удобства в установке окон зимой:

1. Окна зимой, как правило, стоят дешевле.

2. Некоторые специфические недочеты (изъяны) в готовой работе зимой обнаруживаются сразу и легко устраняются, в то время как летом такие дефекты нельзя увидеть, ведь они проявятся с наступлением холодов.

Заказать пластиковые окна и их установку Вы можете у нас в фирме в любое время года, несмотря ни на какие погодные условия. Мы даем гарантию 100% на первоклассную установку и долговечность нашей работы на многие годы. При этом зимой заказов на установку пластиковых окон, как правило, меньше, и мы с радостью выполним Ваш заказ в очень короткие сроки. Также своим покупателям мы предоставляем сезонные скидки и часто проводим разного рода акции! Это поможет Вам не только купить превосходные окна и установить их с помощью наших профессионалов, но и значительно сэкономить бюджет!