01.01.2013

Окна металлопластиковые ПВХ - без шума и пыли

01.01.2013

Сегодня окна металлопластиковые повсеместно используются при возведении нового многоквартирного жилья и в загородном домостроении. Это не удивительно, ведь они имеют качества, которыми не обладают деревянные. Основная причина их востребованности – это длительный срок эксплуатации без ремонта, в то время как изготовленные из дерева, для поддержания в надлежащем состоянии, приходится постоянно красить. Делаются они из поливинилхлоридного профиля, основой которого является металл, обеспечивающий достаточную прочность для того, чтобы противостоять ветровому давлению, палящему солнцу, минусовым температурам и проливным дождям. Уплотнения и стеклопакет исключают сквозняки и проникновение пыли и наружного шума при закрытых створках.

Компания "Петербургский завод пластиковых окон" продолжительное время выпускает на заказ окна металлопластиковые, ее специалисты, имеющие профессиональные навыки их производства и установки, делают все с гарантией в определенные договором сроки. Многих может удивить то, что ПВХ конструкции, подвергающиеся экстремальным климатическим воздействиям, служат долго и исправно, ведь этот материал, как помнится по школе, теряет многие свои качества при продолжительном нахождении на солнце. Дело в том, что окна металлопластиковые делаются из стабилизированного ПВХ.

Обычный поливинилхлорид, облучаемый ультрафиолетом, реагирующий на озон и кислород воздуха, а также химически веществ, присутствующих в атмосфере, утрачивает почти все положительные качества. Исключить это удается, если в сырье вводят стабилизаторы (ароматические амины, карбоксилаты металлов, фенолсульфиды , бисфенолы, и т.п.), которые устраняют дихлорирование, препятствующее образованию прочных молекулярных связей. ПВХ - самый доступный по стоимости полимер, поэтому окна металлопластиковые, цены на которые более чем демократичны, так популярны. Экструдированный профиль, используемый в производстве компанией "Петербургский завод пластиковых окон", экологически безопасен, так как компоненты, вводимые при его изготовлении, не содержат свинец.

Остекление лоджий, веранд, террас и эркеров придает им презентабельный вид. Чаще всего, в этих местах монтируются раздвижные металлопластиковые окна. Такие конструкции, в отличии от распашных, экономят пространство. Перемещающиеся створки устроены таким образом, что обеспечивается доступ к любой из них. Фурнитура этих рам намного проще, этим объясняется то, что подобные металлопластиковые окна, цены на которые значительно ниже, при таких работах используются гораздо чаще. Распашные конструкции чуть дороже вследствие того, что запирающие элементы сложнее. Они обеспечивают режимы фрамуги и микорпроветривания. Последний необходим для нормального функционирования системы естественного вентилирования.

Если вы намерены поменять оконные рамы, установить на лоджии раздвижные металлопластиковые окна, желаете, чтобы это было сделано качественно, быстро и с гарантией, обращайтесь в фирму "Петербургский завод пластиковых окон".