29.10.2012

Ламинированые окна различных цветов

29.10.2012

Традиционный классический белый цвет профиля ПВХ способен органично вписаться в большинство видов архитектурного и интерьерного дизайна. Тем не менее, нередки случаи, когда собственные предпочтения заказчика, требования экстерьера строения или внутреннего оформления помещения предполагают использование одного из цветных оттенков оконных рам.

Компания «Петербургский завод пластиковых окон» предлагает современное, стильное и качественное решение подобной проблемы: ламинация поверхности пластикового профиля, позволяющая придать ему один из нескольких десятков цветов.

 

Цветные пластиковые окна? Легко!

Ламинирование производят путем нанесения на наружную поверхность профиля специального многослойного пленочного покрытия, наклеиваемого при помощи 2-х компонентного полиуретанового клея при высокой температуре.

Образующаяся поверхность отличается отличной устойчивостью к различного вида негативным воздействиям, включая УФ-излучение в составе солнечного света. Благодаря этому ламинированные окна сохраняют насыщенность и чистоту цветового оттенка на протяжении всего срока эксплуатации.

  • Нанесение ламинирующей пленки допустимо как на профиль белого цвета, так и на окрашенный в массе (в темно-коричневый либо кремовый тон).
  • Ламинация может быть односторонней, либо наносимой на обе поверхности окна.
  • Цвет пленки может быть однотонным (красным, коричневым, синим, золотым и пр.), или же имитировать текстуру и цветовые оттенки ценных пород древесины (различные виды дуба, сосна, махагон и др.).

Помимо высоких декоративных свойств ламинирующее покрытие, за счет акрилового покрытия и применения пигментов с особыми свойствами, способно отражать около 80% теплового излучения. Это значительно снижает нагрев их поверхности и продлевает срок службы профиля и конструкции в целом.